Несет ли ответственность пастух за коров, если пустил их в огород?

Пасух в пьяном виде пустил коров на арбузную бахчу. В результате коровы вытаптали бахчу и моя корова сдохла прямо на поле. Что нам делать? Корову два года назад я получила по программе "Самообеспечение". Пастух не хочет возмещать ущерб.. Стоит ли подавать в суд?

, оксана, г. Волгоград
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте в суд, каждая корова принадлежит отдельному хозяину?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
моя корова сдохла прямо на поле
оксана

от чего сдохла?