120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли отсудить часть в квартире у отца?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, возможно ли отсудить часть в квартире отца? Если с матерью он в разводе, а я прописан в другом месте. Сам отец проживает с сожительницей и 2-я детьми.(Взрослыми) Я сам прописан у родителей матери!

27 Июля 2015, 16:21, вопрос №920064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9031
ответ
2714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего

вопроса -возможно ли отсудить часть в квартире отца? Если с матерью он в разводе, а я прописан в другом месте. Сам отец проживает с сожительницей и 2-я детьми-могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения

регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым необходимо для начала знать кто является собственником или собственниками данной квартиры? Когда и кто приобрёл квартиру? Просто факт регистрации и проживания — не порождает права собственности. С Уважением...

27 Июля 2015, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут