Что делать, если я не могу вернуть деньги за товар в интернет-магазине?

Добрый день.Девушка завелаинтернет-магазин в сети вконтакт, набрала заказов и товар не пришел. Обещала вернуть деньги. Прошло 1,5 года, деньги не возвращает. Сумма ущерба 3500р. Я написала 2 заявления в полицию, отказали в возбуждении дела, причина - нет злого умысла, девушка обещала переводить по 500р/мес. За 1,5г было 3 платежа. Остальные 2000 не могу с нее стрясти. Что делать?

, Любовь, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Добрый день.Девушка завелаинтернет-магазин в сети вконтакт, набрала заказов и товар не пришел. Обещала вернуть деньги. Прошло 1,5 года, деньги не возвращает. Сумма ущерба 3500р. Я написала 2 заявления в полицию, отказали в возбуждении дела, причина — нет злого умысла, девушка обещала переводить по 500р/мес. За 1,5г было 3 платежа. Остальные 2000 не могу с нее стрясти. Что делать?
Любовь

В таком случае нужно обращаться в суд и взыскивать с данного лица сумму долга и неустойку в судебном порядке.

Желаю удачи!