Кому будет принадлежать доля умершего наследника?

составлено завещание в равных долях на двух наследников-брата и сестру,один наследник умер до открытия наследства,кому будет принадлежать его доля

, Роман, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Если завещание не будет переписано, то наследство примут наследники умершего.

Максим Даниленко
Юрист, г. Белгород

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника (ст.1156 ГК РФ).