Что я могу предпринять, если работодатель нарушает мои права?
Работаю торговым представителем, работодатель заставляет меня подписать договор займа на крупную денежную сумму с залогом моего автомобиля , объясняет это необходимостью защиты от кражи товара. В случае отказа грозит увольнением и не выплатой заработной платы. В связи с этим возникло желание доставить работодателю максимальное количество неудобств, как это сделать?
интересная ситуация. во-первых ничего не подписывайте. напишите в трудовую инспекцию. и, кроме того, напомните ему про УК РФ Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения. в трудовую инспекцию конечно следует писать после факта нарушения ваших трудовых прав. у вас все козыри на руках. пока ничего не подписывайте и просто поговорите. если он не изменит позицию, тогда смело в инспекцию, все описываете примерно как здесь и она вам поможет. либо, если будут угрозы, то в прокуратуру, она следит за законностью.