Правомерно ли начальство выпускает приказ о запрете на ношение шлепок на заводе?

Охрана завода издала приказ, в котором сообщается что посещать работу нельзя в шлепках на голую ногу, нельзя одевать белые носки и нельзя ходить в шортах. И якобы ознакомили работников завода устно. Имеет ли право начальство охраны создавать такие приказы? Если да то должны с ними (приказами) ознакомить под роспись или в устном порядке достаточно? Сегодня пропустили в шлепках, однако завтра при грозились не пустить.

, Юрий, г. Ангарск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день тут как-то все спорно — Прийти на работу можно и в шлепках а вот на самом рабочем месте работник должен выполнять нормы по охране труда про белые носки — спорно и очень а вот что касается шлепанцев и шорт — т.к как согласно норм по охране труда — работник на рабочем месте должен быть в спецодежде и спецобуви /не шлепках/-тут все верно. Как минимум должен быть внеочередной инструктаж работников под роспись о соблюдении норм по охране труда