Как получить жилье сироте в возрасте 19 лет?

Здравствуйте ! Мне было 19 лет и у меня умерла мама ( папу умер когда я родилась) сейчас мне 23 года, я закончила техникум и не встала на очередь на жильё, что мне сейчас делать,могу ли я встать ?

, Ольга, г. Чита
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.