Статья за незаконную распродажу продуктов питания в общежитии вахтером

Есть какая нибудь статья о незаконной распродаже продуктов питания в общежитии вахтером? без всяких лицензий и разрешений?

, Олеся, г. Лыткарино
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-обычно могут привлечь к административной ответственности за незаконное предпринимательство -

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.