Могу ли я вернуть кнопочный телефон на следующий день после покупки?

Добрый день!

Вчера купили тел,в евросети,кнопочный,информация о сертификации продукции:абонентская радиостанция(мобильный телефон для работы в стандарте GSM 900/1800). Модель тел fly ezzy 5. Цена 1990 руб. Могу ли я его вернуть, т к не подошел по функциям, с телефоном все в порядке, с коробкой и т д,все хорошо,чек есть.

, Татьяна, п. Дугна
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет, не можете, т.к. товар надлежащего качества.

Кроме этого, согласно ст. 25 ЗоЗПП потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)