8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли распространение рекламы через интернет?

Здравствуйте! Скажете, законно ли распространение рекламы через интернет? Куда обращаться, если компания не реагирует на просьбы удалить номер из базы данных и перестать распространять рекламу через личный номер телефона?

Скажите, кто несет ответственность за эти звонки (люди, которые звонят, не говорят ничего, кроме имени и названия компании). Обращаться в компанию саму?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.4 рейтинг
Скажите, кто несет ответственность за эти звонки (люди, которые звонят, не говорят ничего, кроме имени и названия компании). Обращаться в компанию саму?
Анастасия

Анастасия, безусловно номер телефона является персональными данными и компания использующая Ваш номер без Вашего согласия нарушает правила о персональных данных. Рекомендую Вам написать заявление в компанию с требованием исключить Ваш номер из перечня, в который он был внесен без Вашего согласия. При этом сообщите, что при продолжении звонков Вы направите заявление в Роскомнадзор.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли распространение рекламы лицами, имеющими определённый статус?
Здравствуйте! Я являюсь аттестованным сотрудником полиции войск национальной гвардии в сфере вневедомственной охраны. В нашем отделе периодически проходит так-называемая спецоперация "Безопасный дом, подъезд, квартира", в связи с которой аттестованных сотрудников полиции приказом обязывают ходить по предприятиям, домам, госучреждениям и распространять листовки, клеить объявления в которых указанны услуги вневедомственной охраны: виды охраны, расценки, символика и.т.д. Законно ли это и вправе ли аттестованный сотрудник полиции войск национальной гвардии заниматься распространением рекламы? За ранее спасибо.
, вопрос №2153933, Юрий, г. Кемерово
1 ответ
Административное право
Законно ли распространение рекламы в доме?
Добрый день. В нашем доме регулярно распространяют рекламу путем кидания в почтовый ящик, затыкания в двери или звонки. Законно ли это? Если нет, то в какой орган обращаться?
, вопрос №1738548, Александра, г. Астрахань
3 ответа
Административное право
Законно ли распространение рекламы по почтовым ящикам в Воронеже?
Здравствуйте!Устроился работать в рекламное агентство распространителем рекламы.Законно ли распространение рекламы по почтовым ящикам?Максим.г.Воронеж
, вопрос №1718544, Максим, г. Воронеж
2 ответа
Административное право
Законно ли распространение рекламных материалов в жилых домах?
Законно ли распространение рекламных материалов в жилых домах? почтовый ящик, зеркало в лифте, на ручку двери, наклейка на электрощиток и прочее. Если нет, то куда можно пожаловаться на такого назойливого продавца? Подъезд превратился в огромную рекламу пиццерии. Их листовки и наклейки повсюду.
, вопрос №1639294, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Законно ли распространение рекламы путем размещения рекламного буклета на ручку входной двери МКД?
Законно ли распространение рекламы путем размещения рекламного буклета на ручку входной двери многоквартирного жилого дома? Если нет, то чем регулируется?
, вопрос №1556978, Алексей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа