На что можно рассчитывать при покупке в кредит некачественного телефона?

купил в кредит не качественный телефон. через четыре дня, сдал его обратно в магазин, на проверку. на что я имею право?

, Константин
Уточнение от клиента

Могу ли я расторгнуть кредитный договор?

Константин

Добрый день Константин!

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным товаром, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Вопрос в том- на что конкретно Вы его сдали! Нет такой самостоятельной процедуры, как проверка качества. Как правило продавцы принимают товар на ремонт! Вам необходимо внимательно посмотреть документы, а лучше их Выложить я помогу Вам), что там указанно, если всё же указанно- что проверка качества, то необходимо заявить требование возврат товара!

СУважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!