Можно ли установить глухой забор высотой 2,2 метра между соседскими з/у в городе?

Здравствуйте. Можно ли поставить глухой забор в 2,2 м между соседскими участками в городе в частном секторе(ижс)

, Светлана, г. Рубцовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Светлана.Допустимая высота забора между соседями определена в полтора метра.(СНиП 30-02-97 с модификациями от 12.03.2001 года.)

В том случае, если вы хотите поставить забор выше, нужно будет договариваться с соседями, данное соглашение предусмотрительно закрепить верно составленным договором.Данный документ помимо того, что обладает юридической силой, будет играть в суде решающее значение.