8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение в/у за распитие алкогольных напитков до вступления в силу закона о пересдаче ПДД

Здравствуйте.Лишили прав за алкоголь до вступления в силу закона о пересдаче пдд. Права сдал через 1.5 года. Нужно ли мне сейчас при возврате прав сдавать пдд? Спасибо.

26 июля 2015, 15:21, Юрий, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Нет, не нужно пересдавать ПДД.

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

26 июля 2015, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание грозит за распитие алкогольных напитков на рабочем месте, но не в рабочее время?
Здравствуйте. Какое наказание грозит за распитие алкогольных напитков на рабочем месте, но не в рабочее время???
11 августа 2020, 05:16, вопрос №2839746, Николай, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что грозит за распитие алкогольных напитков в общежитии колледжа?
У сына условный срок, нарушений не было .Ему 18 лет.Сейчас его обвиняют в распитии алкогольных напитков в общежитии колледжа ,в котором он учится.Алкоголя сотрудники полиции не нашли в комнате, в комнате находились несовершеннолетние и на столе стояли стаканы,но факт распития сотрудниками полиции не был зарегистрирован.Полицию вызвал младший воспитатель, так как ей показалось , что пахнет алкоголем .Возили сына в участок на мед освидетельствование,но он отказался.Его одного вызывают на комиссию.Что ему грозит? Как нам правильно себя вести. Условный срок ст.158 ч.3, условный срок 2 года.Заранее благодарю за ответ
17 апреля 2019, 07:30, вопрос №2331800, Ирина, г. Снежинск
1 ответ
Административное право
Могут ли несовершеннолетнего поставить на учет за распитие алкогольных напитков в общественном месте?
Поймали за распитие алкогольных напитков в общественном месте Несовершеннолетнего Приводов в полицию не было
18 мая 2017, 10:31, вопрос №1640055, Максим, г. Великий Устюг
2 ответа
Административное право
Распитие алкогольных напитков в общественных местах
Здравствуйте. 10 числа этого месяца на меня оформили протокол за распитие алкогольных напитков в общественных местах(пил пиво в подъезде). На следующий день мне исполнилось 18 лет. Что делать?
14 декабря 2016, 08:02, вопрос №1473341, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Мне выписали штраф за распитие алкогольных напитков
Мне выписали штраф за распитие алкогольных напитков и сказали что если я оплачу штраф в течении первых 20 дней то будет скидка 50% но в интернете я не могу найти про это.Это правда или полиция меня обманула?В квитанции написано:Административное правонарушение.Сумма:500
02 февраля 2016, 19:40, вопрос №1126548, Дмитрий, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2018