Что делать, если т/с не объявляют в угон?

сдали машину в аренду, далее расторгли договор аренды через суд\. есть решение суда а поставить машину в угон не можем отказывают, что делать дальше?

, Новгородцева Марина, г. Пермь
Иван Склянный
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здесь 100 % лицо совершило мошеннические действия, т.е. преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ. В данном случае необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в органы прокуратуры.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Марина.

А исполнительный лист во исполнение решения суда вам выдавали?

Новгородцева Марина
Клиент, г. Пермь

Да, есть, и иполнительное производство завели, но приставы даже не занимаются!

Новгородцева Марина

Обжалуйте действия приставов. В данном случае угона нет, так как вы сами передали автомобиль (в рамках договора аренды).