Проверка качества приобретенного год назад телефона

приобрел сотовый телефон год назад

за этот год телефон побывал на гарантийном ремонте 2 раза по одной и той же поломке

теперь сломался третий раз

я передал его на проверку качества,сегодня 21 день,телефона нет

в праве ли я потребовать замены товара или возврат денежных средств от продавца?

если есть возможность позвоните!

, Андрей, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
приобрел сотовый телефон год назад за этот год телефон побывал на гарантийном ремонте 2 раза по одной и той же поломке теперь сломался третий раз я передал его на проверку качества, сегодня 21 день, телефона нет в праве ли я потребовать замены товара или возврат денежных средств от продавца?
Андрей

Андрей, уже на первый раз Вы могли по своему выбору потребовать деньги, замену товара или соразмерное уменьшение цены. Указывайте на все Ваши проблемы с телефоном в Претензии, выберите наиболее подходящий для Вас вариант, что должен сделать продавец и и требуйте от него этого. Оформляйте претензию в двух экземплярах, на втором возьмите подпись сотрудника, его должность и дату.