Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в обмене товара

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, прав ли продавец в данной ситуации. Купили 17.05.2013 планшет мультипад. Через неделю использования при подзарядке он стал сильно негреваться, затем вовсе не стал включаться. Сдали 27.05.2013, но продавец отказал в обмене, сказал, что нужна экспертиза, т.к. корпус слегка оплавился. Прав ли он? Ведь с момента покупки не прошло 14 дней.

30 Мая 2013, 23:28, вопрос №91870 Елена, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По закону продавец обязан принять товар на проверку его качества,  и при необходимости на экспертизу за свой счет. В случае Вашего несогласия с результатом экспертизы и отказом продавца обменять товар, можете обращаться в суд. Если с момента покупки до момента обращения с претензией прошло не больше 14 дней, Вы можете требовать либо обменять товар либо вернуть деньги. Наличие письменной претензии с конкретным требованием (заменить товар, а не отремонтировать его) обязательно.

    31 Мая 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats