Открытие ООО по месту проживания и без прописки

Здравствуйте! Столкнулся с такой вот задачей - хочу открыть ООО. Прописан я в городе Ноябрьске, а проживаю в Тюмени. Тут же и хочу открыть ООО. Можно ли это сделать?

И если открою ООО по прописке, а работать буду в Тюмени, то под чью юрисдикцию я попадаю? (налоговый орган Тюмени или Ноябрьска?) Как проще и лучше сделать?

Спасибо за внимание!

, Юрий, г. Тюмень
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Для регистрации ООО Вам необходим будет адрес регистрации места нахождения единоличного исполнительного органа — директора или гендиректора.

По месту жительства не регистрируют сейчас коммерческие организации. Т.е. Вам придётся арендовать нежилое помещение любой пложадью.

Могут в административном порядке наказать ООО, если место фактического нахождения не совпадает с данными, указанными при регистрации. Ладно, если несовпадение адресов в пределах одного города. Но когда разные города...

Юрисдикция тоже различная: налоги по месту регистрации, нарушения иные кроме налогов — по месту нахождения…

Юрий
Клиент, г. Тюмень

Спасибо! Примерно понял разницу. То есть, мне сначала нужно снять помещение, а потом только открывать ООО? Могу ли я, являться ген директором своей же фирмы? Или только учредителем?

Вы можете быть и учредителем (участником) общества, и единоличным исполнительным органом (директором, ген.дтректором).

Прописываете просто это в решении об учреждении общества.

Для регистрации Вам не нужно заключать договор аренды — достаточно «гарантийного письма» собственника с приложением копии свидетельства о регистрации права.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Прописан я в городе Ноябрьске, а проживаю в Тюмени. Тут же и хочу открыть ООО. Можно ли это сделать?
Юрий

Здравствуйте, Юрий! Да, можно.

Как проще и лучше сделать?
Юрий

арендуйте офис и регистрируйте по фирму по месту фактического проживания (г.Тюмень)

То есть, мне сначала нужно снять помещение, а потом только открывать ООО?
Юрий

можете взять у собственника гарантийное письмо

Могу ли я, являться ген директором своей же фирмы?
Юрий

можете

Юрий
Клиент, г. Тюмень

Спасибо Вам! К сожалению, я не имею возможности Вас отблагодарить финансово, но если Вы занимаетесь бизнесом, продвигая услуги юриста, я могу Вам помочь в продвижении Ваших услуг в соц сетях! Обращайтесь!

device_nsk@mail.ru