8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление дополнительного соглашения к трудовому договору

Здравствуйте. Вопрос такой: можно ли доп.соглашение к трудовому договору составить той же датой что и трудовой договор?

, Татьяна, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Уважаемая Татьяна, никаких правовых препятствий для подписания допсоглашений в день заключения основного договора не имеется. Лишь бы не раньше.

0
0
0
0
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, здравствуйте!

Конечно можно, никаких ограничений законом не установлено. Вы ведь могли заключить договор утром, а днем пришли к выводу, что необходимо изменить условия трудового договора, чтобы не расторгать первый договор и заключать новый, сделали к договору дополнительное соглашение, включив в него те условия, которые не отразили в основном договоре.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте,

можно ли доп.соглашение к трудовому договору составить той же датой что и трудовой договор?

Можно в любое время не раньше заключения трудового договора, в том числе, и в один день (той же датой).

0
0
0
0
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Но вы имейте ввиду, что последствия внесения изменений в договор должны начать действовать именно с даты подписания изменений.
Если вы, к примеру, изменяете размер оплаты труда — то лучше делать это именно той датой, с которой на самом деле происходит изменение.

С уважением,
Юридическая Фирма «Истина».

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Гражданское право
Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https:/cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения
Здравствуйте. Мой сервис https://cs-donations.ru предназначен для сообществ ВКонтакте, для сбора донатов от подписчиков (физ. лица) администратору сообщества (физ. лицо). Администратор подключает мой сервис к своей группе ВК, подписчики отправляют (отплачивают) донат онлайн через платежного агента (агрегатора, ОКВЭД 66.19.6, деньги физическими на моем р/сч числятся). Администратор запрашивает у меня вывод на карту - я вывожу со своего р/сч за вычетом агентского вознаграждения моего сервиса, 8%. Сервис работает по агентскому договору, 5 пункт в пользовательском соглашении https://cs-donations.ru/eula.php, имеется также предмет соглашения в 3 пункте этого же соглашения. Сайт также работает по публичному акцепту, раздел 1.6 этого же соглашения. Подскажите, пожалуйста, с юридической части всё верно оформления для онлайн работы по агентскому договору?
, вопрос №4054075, Павел, г. Москва
Трудовое право
Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем?
Здравствуйте. Хотел устроиться на работу, на вахту. Не принимают, ввиду того что в трудовой книжке последняя запись от 2008 года. С 2009 года работал по договорам, потом было открыто ИП, затем оформлена самозанятость. Все это время работал на своем грузовом автомобиле.На руках есть договора с организациями. Каким образом мне перенести в трудовую книжку, мою работу водителем. Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем? Спасибо.
, вопрос №4054057, Дмитрий, г. Подольск
Трудовое право
Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор
Здравствуйте. Новая компания запустится 15апреля 2024. Ходила на собеседование в начале марта 2024г. Никаких документов не запрашивали. Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор. Потом пригласят на трудоустройство. Так бывает?
, вопрос №4053957, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
Здравствуйте! Я обучаюсь дистанционно в ММА (Московская международная академия) и являюсь гражданкой Республики Беларусь. Это мое первое высшее, направление Прикладная информатика. Я работаю в городе Минск в должности Системный администратор. Сейчас я должна пройти учебную практику, я хочу оформить ее по месту работы. В комплекте документов от ВУЗа есть Договор о практике, Направление на практику, Отчет о практике. Трудовой договор между мной и организацией заключен. Должна ли я просить свой отдел кадров подписывать Договор о практике с ММА, Направление? Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
, вопрос №4053368, Александра, Минск
Дата обновления страницы 21.12.2018