Можно ли обменять стиральную машину, купленную в комиссионном магазине?

Купил стиральную машину в коммисионом магазине ,(дали гарантию 3 месяца В гарантии написана, что возврат денежных средств на товар бывший в употреблении не производиться). она не работает ,можно мне её поменять обратно на деньги.

, евгений, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

она не работает, можно мне её поменять обратно на деньги.

Магазин может написать что угодно, однако некоторые положения могут не соответствовать закону.

По ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей»,
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения
в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели,
артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со
дня передачи потребителю такого товара.

Таким образом. предъявляйте в магазин претензию с требованием о замене товара или о возврате уплаченной за него денежной суммы (на ваш выбор).
При этом продавец может провести экспертизу, в случае, если недостатки возникли не по вашей вине, то продавец обязан выполнить ваше требование.