Можно ли внести изменения в документ купли-продажи комнаты?

Три месяца назад мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. Комната в плохом состоянии, так как затоплена из-за пожара на верхнем этаже в 2013 году и там никто не проживает. Но нам стали приходить платежки на коммунальные услуги. Оказалось что в договоре купли-продажи указано, что комната пригодна для проживания. В ЖКХ мы приносили акт о аварийном состоянии, составленном еще в 2013 году на имя предыдущих хозяев. Но, поскольку собственник сейчас другой, этот акт не подходит. Что нам теперь делать? Новую комиссию для оформления нового акта нам нереально создать. Можно ли как-то внести изменения в документ купли-продажи о аварийном состоянии жилья? Или отдельный составить документ? Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать. Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но, поскольку собственник сейчас другой, этот акт не подходит. Что нам теперь делать? Новую комиссию для оформления нового акта нам нереально создать. Можно ли как-то внести изменения в документ купли-продажи о аварийном состоянии жилья? Или отдельный составить документ? Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать. Спасибо
Ирина

Ирина, предыдущего акта вполне достаточно и нет необходимости в новом. И указание в договоре купли-продажи на пригодность вообще никакой роли не играет, поскольку это есть Ваше мнение, а есть четкие условия, по которым жилье признается аварийным.