8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать поручителю, если заемщик не платит по кредиту?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я 2009 году пошла поручителем заемщик перестал платить,дело в 2011году передали в суд я обэтом ничего не знала,не на одно заседание меня не вызывали и присудили выплачивать 50% от зарплаты .С 2011 года с меня не разу не вычитали хотя я работала официально а месяц назад пришло письмо от суд.пристовов с этим решением суда вот только тогда я узнала что оказывается был суд и что то мне присудили.я сходила в суд.прис.и они мне нечего не могли тольком обьяснить хотя все данные у них есть где я работаю.Подскажите пожалуиста что мне делать в этой ситуации.За рание большое спасибо

Показать полностью
, мария, г. Нижний Новгород
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Перспективы судебного обжалования крайне туманны из-за фактических обстоятельств дела (Вы поручитель, должник перестал платить, значит Вы должны отвечать по долгам субсидиарно) и пропуска срока обжалования, можно попробовать его восстановить, если Вы 100% уверены, что Вам судебные извещения по почте не поступали. Вероятность отменить решение очень мала.

Сейчас у Вас начнут удерживать сумму взыскания из дохода, приставы могут обратить взыскание на Ваше имущество, ограничить выезд за границу и применять иные меры принудительного исполнения решения суда.

Деньги, которые с Вас удержат Вы вправе взыскать с должника.

Успехов Вам!

1
0
1
0
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Рекомендую собрать все документы по делу и обратиться к юристам, т.к., возможно, пропущен срок предъявления исполнительного документа, поскольку решение суда вступило в законную силу в 2011.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 21.12.2018