Законна ли организация проката игровых приставок?

Здравствуйте уважаемый юрист! У меня к вам есть вопрос! Давно хочу открыть прокат игровых приставок (сони, икс бокс), у нас в городе этим никто не занимается, но многие говорят, что нужны какие то специальные права от сони и Майкрософт, скажите пожалуйста как сделать все законно? Слышали ли вы о каких нибудь негативных случаях в этой сфере?

, Артем, г. Хабаровск
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Под «прокатом» Вы подразумеваете передачу игровой консоли во временное пользование за определенную плату? Если да, то никаких специальных прав не требуется — это Ваше имущество, которое Вы вправе использовать как захотите. Однако, поскольку как я полагаю, деятельность будет носить предпринимательский характер, то Вам необходимо либо зарегистрироваться в качестве ИП, либо организовать юридическое лицо.