Квартира в которой хотят прописаться

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У моей мамы однакомнатная квартира,не приватизированная, она является квартиросьемщиком и прописан брат. Ордер утерян(ордер выдавался на деда,который давно умер). В этой квартире 35 лет назад была прописана ее сестра,которая выписалась и уехала жить в другой город. Я выписалась недавно и прописалась к свекрови, у меня маленький ребенок прописан сомной.ВОПРОС В ТОМ,что обьявилась сестра через 30 лет пропила свою квартиру и сейчас подала на мать в суд. чтобы ее туда прописали или купила ей комнату.Есть ли у нее шансы прописаться через суд.

Спасибо.

, Елена Горюнова, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Шансы у нее практически нулевые. Но если Вы будете просить советов интернете, а не покажете исковое заяление и приложенные к нему материалы юристу или адвокату, то может закончиться тем, что шансы пьяницы стать  «сожительницей» Вашей мамы станут практически стопроцентными. Подумайте, как можно Вас консультировать, не зная конкретных требований и, особенно, оснований, по которым сестра просит вселить и «прописать» ее в квартире?