308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартира в которой хотят прописаться

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У моей мамы однакомнатная квартира,не приватизированная, она является квартиросьемщиком и прописан брат. Ордер утерян(ордер выдавался на деда,который давно умер). В этой квартире 35 лет назад была прописана ее сестра,которая выписалась и уехала жить в другой город. Я выписалась недавно и прописалась к свекрови, у меня маленький ребенок прописан сомной.ВОПРОС В ТОМ,что обьявилась сестра через 30 лет пропила свою квартиру и сейчас подала на мать в суд. чтобы ее туда прописали или купила ей комнату.Есть ли у нее шансы прописаться через суд.

Спасибо.

30 Мая 2013, 21:05, вопрос №91798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Шансы у нее практически нулевые. Но если Вы будете просить советов интернете, а не покажете исковое заяление и приложенные к нему материалы юристу или адвокату, то может закончиться тем, что шансы пьяницы стать  «сожительницей» Вашей мамы станут практически стопроцентными. Подумайте, как можно Вас консультировать, не зная конкретных требований и, особенно, оснований, по которым сестра просит вселить и «прописать» ее в квартире? 

30 Мая 2013, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут