Имеет ли место нарушение патента в данном случае?
Здравствуйте. На меня подали жалобу в социальной сети, вконтакте ,о том,что я нарушаю патент и использую товарный знак,и мою страницу заблокировали. Патент на промышленный образец на игрушку : заяц,и перечень всех деталей конкретного зайца,цвет меха,глаза,пуговицы и т.д. Я тоже изготавливаю игрушки,в том числе и зайцев. И вот в чём дело : мою страницу в контакте заблокировали в связи с обращением представителей одной ООО о нарушении мной их патента. Да ,наши игрушки похожи,но всё же разные,а меня обвинили,я так понимаю в использовании, одного из их, товарного знака, какого точно я не знаю,служба поддержки вконтакте не предоставляет подробную информацию о жалобе,к примеру - пуговицы,которые указаны в их патенте( хотя эти пуговицы не новшество, а были в продаже в магазинах задолго до появления этих зайцев),а всё остальное у игрушек (зайцев) разное. И у меня вопрос : действительно ли я нарушаю их патент,если так получилось,что не зная вообще о существования этого патента,я использовала, один из перечисленных в патенте ,товарный знак?Просто насколько мне известно,что владелец товарного знака не имеет исключительного права на товарный знак вне определенного товара. Как быть?
- Screenshot_2015-07-24-23-55-27.png
- Screenshot_2015-07-24-23-55-35.png
- IMG_20150707_211012_14.jpg
- IMG_20150707_211027_20.jpg
Прилагаю два скрина с описанием патента и два фото моих игрушек. Подскажите, пожалуйста, являюсь ли я нарушитилем патента?

Спасибо за помощь )