8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в полицию в отношении нападения

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация..Мы живем семьей я муж и 2 наших ребенка у родителей мужа..у их еще есть сноха.жена старшего сына..Сегодня она в пьяном состоянии стала разговаривать с моим ребенком..я находилась в этот момент в соседней комнате когда я это услышала я забрала ребенка и закрыла дведь...и при этом я держала на руках второго 11месячного ребенка.она снова открыла дверь и стала орать на меня при моих детях..мы обменивались разными грязными и нецензурными словами..после очередных слов..она толкнула меня с ребенком которого я держала на руках..я поставила напол ребенка и между нами завезалась драка.дети стали плакать очень сильно..их не могли долго успокоить..Могу ли я завтра обратиться в полицию? ведь драку начала не я а она..и за то что она перепугала моих детей находясь в пьяном состоянии???И что ей будет при этом?

Показать полностью
, Светлана, г. Тюмень
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
Могу ли я завтра обратиться в полицию?
Светлана, у вас есть такое право. правда если вы обе снимите побои. то обе и судимость можете получить. -не стоит доводить до абсурда. Доказать что она находилась в состоянии алкогольного опьянения. -не сможете. и тот факт что на руках был ребёнок. также не докажете (при отсутствии свидетелей). -не стоит никуда обращаться. НО стоит продумать вопрос по отдельному проживанию ваших семей.
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте Антонина! Наши семьи проживают отдельно..Эта женщина пришла к нам домой,где мы проживаем..Разве моя свекровь не может быть свидетелем того что у меня был на руках ребенок? И что она стояла и долго успокаивала детей?..Как мы доказать не сможем..ели в тот день эта женщина до ночи ходила в наш магазин за алкоголем..разве это не может доказать продавец?

.Значит мы можем и обратиться и в соответствующие органы по этому поводу.
Светлана. а вот это совершенно правильный подход к ситуации. Вам стоит обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства. и результат не заставит себя ждать. см. Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» (с изменениями и дополнениями)

Статья 7. Задачи органов опеки и попечительства

1. Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:

1) защита прав и законных интересов граждан,
нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан,
находящихся под опекой или попечительством

С уважением.
0
0
0
0
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Можете доказать, если согласится свекровь и продавец. Вопрос: захотят ли они давать показания?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тюмень

С этим проблем нет..Тем более свекровь сама заинтересована в этом..Ведь у этой женщины есть ребенок.которого она бросает одного дома и уходит гулять..и выпивать..Значит мы можем и обратиться и в соответствующие органы по этому поводу.

Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы
Необходима именно судебная практика, которая бы закрепила правомерность отказа в предоставлении ответа на обращение, так как заявителем не указаны имя и отчество полностью, а только инициалы.
, вопрос №4063354, Валерия Антонова, г. Краснодар
Защита прав потребителей
При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17
Здравствуйте, ситуация в следующем, оформили рассрочку через магазин, без %,без переплат, при первом платеже выяснилось что при погашении рассрочки, есть переплата в 17тыс, документы на рассрочку банк прислал в сообщении при оформлении, в магазине не распечатывают. Товар был приобретен на одну сумму, есть чек с этой же суммой, в анкете на оформлении рассрочки сумма такая же как и в чеке. От всех доп.услуг отказались. При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17 тыс, был получен ответ, что у них в договоре укащано,что товар приобретен на сумму, которая больше. По переплатам сказали обратиться в данный магазин, в поддержку клиентов, мы так и сделали, в поддержке ничего путного не сказали по данному вопросу, увидели сумму приобретения товара на ту же сумму,что и в чеке, откуда у банка сумма выше, они не смогли ответить, а посоветовали съездить еще раз в магазин, и уточнить у них. С банком связаться не можем, т.к. на горячей линии отвечает "робот". В договоре не написано из чего сформирована данная сумма, указан только ежемесячный платеж и что %-0. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, уже думаю в центробанк написать, чтобы тот самый банк лицензии лишили, либо в прокуратуру и роспотребнадзор, чтобы их проверили, потому что действия со стороны того самого банка,я расцениваю как мошеннические. С данной ситуацией сталкиваемся впервые, сам банк находится в 9тыс.км от меня, поэтому я даже туда прийти не могу(((
, вопрос №4062646, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Все
InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на
InMind Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев. Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны. Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.
, вопрос №4061966, Жасмин, г. Ростов
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 26.12.2018