Обращение в полицию в отношении нападения

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация..Мы живем семьей я муж и 2 наших ребенка у родителей мужа..у их еще есть сноха.жена старшего сына..Сегодня она в пьяном состоянии стала разговаривать с моим ребенком..я находилась в этот момент в соседней комнате когда я это услышала я забрала ребенка и закрыла дведь...и при этом я держала на руках второго 11месячного ребенка.она снова открыла дверь и стала орать на меня при моих детях..мы обменивались разными грязными и нецензурными словами..после очередных слов..она толкнула меня с ребенком которого я держала на руках..я поставила напол ребенка и между нами завезалась драка.дети стали плакать очень сильно..их не могли долго успокоить..Могу ли я завтра обратиться в полицию? ведь драку начала не я а она..и за то что она перепугала моих детей находясь в пьяном состоянии???И что ей будет при этом?

, Светлана, г. Тюмень
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
Могу ли я завтра обратиться в полицию?
Светлана, у вас есть такое право. правда если вы обе снимите побои. то обе и судимость можете получить. -не стоит доводить до абсурда. Доказать что она находилась в состоянии алкогольного опьянения. -не сможете. и тот факт что на руках был ребёнок. также не докажете (при отсутствии свидетелей). -не стоит никуда обращаться. НО стоит продумать вопрос по отдельному проживанию ваших семей.
Светлана
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте Антонина! Наши семьи проживают отдельно..Эта женщина пришла к нам домой,где мы проживаем..Разве моя свекровь не может быть свидетелем того что у меня был на руках ребенок? И что она стояла и долго успокаивала детей?..Как мы доказать не сможем..ели в тот день эта женщина до ночи ходила в наш магазин за алкоголем..разве это не может доказать продавец?

.Значит мы можем и обратиться и в соответствующие органы по этому поводу.
Светлана. а вот это совершенно правильный подход к ситуации. Вам стоит обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства. и результат не заставит себя ждать. см. Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» (с изменениями и дополнениями)

Статья 7. Задачи органов опеки и попечительства

1. Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:

1) защита прав и законных интересов граждан,
нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан,
находящихся под опекой или попечительством

С уважением.
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Можете доказать, если согласится свекровь и продавец. Вопрос: захотят ли они давать показания?

Светлана
Клиент, г. Тюмень

С этим проблем нет..Тем более свекровь сама заинтересована в этом..Ведь у этой женщины есть ребенок.которого она бросает одного дома и уходит гулять..и выпивать..Значит мы можем и обратиться и в соответствующие органы по этому поводу.