Как получить отдельную жилплощадь при проживании в доме под снос?

Добрый день! У нас трехкомнатная квартира неприватизированная. Дом под снос (как аварийный, хотя и неаварийный). В квартире прописаны: свекровь, старший сын с женой и сыном (19 лет ), мой муж, я и мои двое несовершеннолетних разнополых детей (дочь 11 лет и сын 4 года)т.е. 8 человек. Что нам дадут взамен этой квартиры при нашей ситуации? Может ли как расторжение брака повлиять на выдачу квартиры? (при случае если я разведусь с мужем). Очень хочется получить отдельную жилплощадь от других проживающих тк отношения плохие. Заранее благодарна!

, Евгения, г. Воронеж
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
У нас трехкомнатная квартира неприватизированная. Дом под снос (как аварийный, хотя и неаварийный)
Евгения, квартиру получите точно таких размеров, (если не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, или ваша очередь. не подошла), если очередь не подошла. то Вас оставят в ней. а квартиру получите 3 комнатную.и наоборот. если подошла очередь. то получите квартиру по норме и на условиях получения жилья, вашего региона.