Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

О вредности

Электромонтер на НПЗ.Работаю на производстве.В постановление правительства№160-р-м в списке вредных професий -моя профессия есть,мне вредность не дают т.к.-руководство мне объесняют что по методике расчета я не прохожу.Зачем правительство выпускает постановлене ,если по методике расчета-могут дать.или не дать.

30 Мая 2013, 20:15, вопрос №91786 Абдумажит
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

     


    СОВРЕМЕННЫЕ ЗАКОНЫ  ПИШУТСЯ ПОД ДИКТОВКУ ХОЗЯЕВ ЗАВОДОВ ЗДЕСЬ В ЧЕМ ВСЯ СУТЬ _ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДА ЕСТЬ ОДНАКО В ТК РФ ПРОПИСАЛИ НОРМУ ЧТО СОГЛАСНО  ПОЛОЖЕНИЙ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ НАДБАВОК ЗА ВРЕДНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА- ЯВЛЯЕТСЯ АТТЕСТАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ КОТОРАЯ ПРОВОДИТСЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В ПАСПОРТЕ РАБОЧЕГО МЕСТА УКАЗЫВАЮТ ПО КАКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ВАША ПРОФЕССИЯ ИМЕТ ВРЕДНЫЕ ФАКТОРЫ ПОСЛЕ ЧЕГО РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН  ДОПЛАЧИВАТЬ % ЗА ВРЕДНОСТЬ И ДАВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ К ОТПУСКУ. МНОГИЕ ЭТОГО НЕ СПЕШАТ ДЕЛАТЬ – ПОТОМУ ЧТО ШТРАФ ЗА НЕПРОВЕДЕНИЕ АТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ В РАЗЫ МЕНЬШЕ ЧЕМ РАСХОДЫ НА  ЕЕ ПРОВЕДЕНИЕ+ ПОТОМ ЕЩЕ НУЖНО ТРАТИТЬСЯ НА ДОПЛАТЫ. Есть судебные решения по аналогичным спорам люди подавали иски в суд но в связи с отсутствием аттестации суды не признавали иски граждан на доплату… Можите поговорить со своими начальниками и спросить когда проведут аттестацию ?? либо если не боитесь можно подать жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу приедет инспектор и оштрафует ваше руководство.

    30 Мая 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats