О вредности

Электромонтер на НПЗ.Работаю на производстве.В постановление правительства№160-р-м в списке вредных професий -моя профессия есть,мне вредность не дают т.к.-руководство мне объесняют что по методике расчета я не прохожу.Зачем правительство выпускает постановлене ,если по методике расчета-могут дать.или не дать.

, Абдумажит Сугурбеков,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

СОВРЕМЕННЫЕ ЗАКОНЫ  ПИШУТСЯ ПОД ДИКТОВКУ ХОЗЯЕВ ЗАВОДОВ ЗДЕСЬ В ЧЕМ ВСЯ СУТЬ _ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДА ЕСТЬ ОДНАКО В ТК РФ ПРОПИСАЛИ НОРМУ ЧТО СОГЛАСНО  ПОЛОЖЕНИЙ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ НАДБАВОК ЗА ВРЕДНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА- ЯВЛЯЕТСЯ АТТЕСТАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ КОТОРАЯ ПРОВОДИТСЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В ПАСПОРТЕ РАБОЧЕГО МЕСТА УКАЗЫВАЮТ ПО КАКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ВАША ПРОФЕССИЯ ИМЕТ ВРЕДНЫЕ ФАКТОРЫ ПОСЛЕ ЧЕГО РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН  ДОПЛАЧИВАТЬ % ЗА ВРЕДНОСТЬ И ДАВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДНИ К ОТПУСКУ. МНОГИЕ ЭТОГО НЕ СПЕШАТ ДЕЛАТЬ – ПОТОМУ ЧТО ШТРАФ ЗА НЕПРОВЕДЕНИЕ АТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ В РАЗЫ МЕНЬШЕ ЧЕМ РАСХОДЫ НА  ЕЕ ПРОВЕДЕНИЕ+ ПОТОМ ЕЩЕ НУЖНО ТРАТИТЬСЯ НА ДОПЛАТЫ. Есть судебные решения по аналогичным спорам люди подавали иски в суд но в связи с отсутствием аттестации суды не признавали иски граждан на доплату… Можите поговорить со своими начальниками и спросить когда проведут аттестацию ?? либо если не боитесь можно подать жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу приедет инспектор и оштрафует ваше руководство.