Обязательно ли дорабатывать при увольнении по статье 81 пункт 2 часть 1 ТК РФ?

Здравствуйте!03.06.2015г. нас уведомили о предстоящем увольнении по сокращению шата и численности работников (предприятие меняет форму собственности),03.08. нас должны рассчитать,но выяснилось,что переход будет 01.09.2015г. и до этого времени администрация принуждает всех работать.Но многие уже подыскали другое место работы и хотели бы уйти по сокращению штатов 03.08.2015г.Можем ли мы уволиться 03.08.или обязаны доарабатывать как того требует администрация?

, Владимир Анатольевич, г. Хабаровск
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

В данном случае можете уволиться лишь по соглашению сторон, но не по сокращению штата. Придется дорабатывать.