Как будет распределено наследственное имущество в данном случае?

Здравствуйте. Скажите в квартире мамы прописан брат и она. брат не имеет доли так как ранее уже участвовал в приватизиции. Если после смерти мамы и брата может его дочь получить внаследство часть этой 2х омнатной квартиры. он написал завещание что после смерти всё что у него есть перейдёт дочери.

, света, г. Алексин
Квартира и завещание Здравствуйте. Скажите в квартире мамы прописан брат и она. брат не имеет доли так как ранее уже участвовал в приватизиции. Если после смерти мамы и брата может его дочь получить внаследство часть этой 2х омнатной квартиры. он написал завещание что после смерти всё что у него есть перейдёт дочери.
света

Добрый вечер.

Поскольку ваш брат не имеет доли в собственности на данную квартиру, то к завещанию, который написал ваш брат данное имущество не относится т.к. завещать можно только то имущество, которое находится в собственности. Ваша же мама (если у нее есть такие опасения) должна при жизни решить кому данную квартиру передать (написать либо завещание либо оформить договором дарения т.к. при определенных обстоятельствах риск сохраняется, что внучка может получить долю).

света
Клиент, г. Алексин

Спасибо большое. И последний вопрос если мама ничего не напишет то как квартира будет делится.