Могу ли я записать ребенка на отца, не состоя с ним в браке?

находясь в браке с мужем,я забеременила,но по некоторым обстоятельствам мы развелись,я родила уже после расторжения брака,могу ли я бывшего мужа вписать в графу отца,без его разрешения?Или от него требуется какое то разрешение?

, Шмуль Юлия Викторовна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если с развода не прошло 300 дней, то его запишут отцом и без его согласия.

Лада Колковская
Юрист

Если с вашего развода прошло меньше 300 дней, то отцом запишут бывшего мужа.