Что делать, если пришла повестка в суд с требованием уплаты выплаченного долга?
Здравствуйте!брал деньги в долг под расписку , деньги выплачивал ,но расписку не брал что отдавал . на днях пришла повестка в суд о том что я не платил !как мне быть?
, Алексей, г. Орск
Александр Кордюков
Алексей, здравствуйте!
Зря не брали… придется платить. Факт передачи наличных денег можно подтвердить только письменным документом.
Посмотрите внимательно расписку, может в ней есть какие-то пороки, которые не позволят идентифицировать Вас, нет указания на то, что это долг, а не подарок или средства переданные для покупки чего-либо для кого-либо, посмотрите не прошел ли срок исковой давности…
Если пороков расписки нет, а сумма большая тяните время…
Удачи Вам!