Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства по алиментам

Мы с мужем развелись. Ребенок 2 лет остался со мной. Помимо алиментов на ребенка мне присудили алименты на меня до достижения ребенком 3х-летнего возраста... А сейчас пришло постановление в котором говориться что исполнительное производство прекращено... Какие должны быть в этом случае мои действия? Ребенку еще нет 3х лет. Я нахожусь еще в декрете.

  • DSCN5103
    .jpg
, Анна, г. Ярославль
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна!

Исполнительное производство не прекращено, а окончено в связи с направлением копии исполнительного документа по месту работы должника. В случае увольнения должника, исполнительное производство возобновляется.

При возврате в структурное подразделение территориального органа ФССП России
постановления судебного пристава-исполнителя об удержании денежных средств из
заработной платы и иных доходов должника с места его работы (по ранее оконченному исполнительному производству) дальнейшее исполнение следует
производить с учетом положений, предусмотренных ч. 9 ст. 47 Закона. Начальником отдела — старшим судебным приставом или его заместителем выносится постановление об отмене постановления судебного пристава-исполнителя
об окончании исполнительного производства.