Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с сокращением

От 31.05.2013года, подписала приказ о предупреждении сокращения отделения и должности в отделении, т.к.иду в отпуск, подписала сейчас. А от 02.07.2013 попросили написать заявление на увольнение в связи с сокращением, с последующими компенсационными выплатами. новое штатное вступает в силу с 01.08.2013. Могу ли я расторгнуть заявление о моем увольнении, (вожможно)в связи с беременностью на раннем сроке? Спасибо.

30 Мая 2013, 18:58, вопрос №91748 Яна, г. Почеп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    ЗДРАВСТВУЙТЕ.

    Работодатель не увольняет по сокращению численности (штата):

    — беременных женщин;

    — женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет;

    - одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет) (ст. 261 ТК РФ).

    Также нельзя уволить (сократить) работника в период его нетрудоспособности или отпуска (ч. 6 ст. 81 ТК РФ)

    31 Мая 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats