Угроза уголовным преследованием от работодателя

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, меня зовут Славентий.

Я хочу написать Заявление в Прокурору Москвы

Мне булла угроза уголовным преследованием.

Я отработал в ресторане 3 года и 7 месяцев в должности инженера по обслуживанию оборудования и инженером охраны труда. В процессе работы я добивался от руководства правильного соблюдения охраны труда (безопасности работников). Например: производить регулярно санитарную обработку (чистку) вытяжной вентиляции кухни, поясняя, что поры жира и пыль, это бомба!; Смонтировать в производственных помещениях кухни заземляющую шину по всему периметру и подключить заземление к ней и к каждому оборудованию индивидуально, чтобы металлические корпуса оборудование были заземлены на один контур. Это позволит избежать удара током от корпуса оборудования.

Руководство постоянно ссылалась на нехватку финансовых средств. После увольнения я как инженер охраны труда, чувствуя ответственность за безопасность людей работающих в ресторане. Я об этом написал в Роспотребнадзор, что бы руководство ресторана обязали произвести вышеперечисленные работы.

Руководство ресторана после общения с работниками Роспотребнадзора, догадалась, что они это узнали от меня.

Тогда разъяренный руководитель ресторана Владимир Вячеславович Хухарчук позвонил мне, и позволил себе, повышенным тоном угрожать уголовным преследованием в предупредительный форме, сопровождая оскорблениями.

Я в свою очередь весь этот разговор записал на диктофон и хочу теперь привлечь лжеобвинителя к административной ответственности и выплате мне морального ущерба.

Будьте любезны пришлите мне на почту образец Заявления в Прокурору Москвы и напишите статью за угрозу уголовным преследованием от работодателя

Заранее БЛАГОДАРЮ за понимание!!! С Уважением, Славентий!

, Славентий, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Прокурору г. Москвы
Государственному советнику юстиции 2 класса
С. В. Куденееву
от Иванова Петра Васильевича,
проживающего по адресу:
г. Москва, ул. Академика Королева, д. 2 кв. 13
тел. +7(111) 111-11-11
Заявление
Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам.
Я являюсь взыскателем по исполнительному производству по взысканию задолженности № 12215, которое находится на исполнении у судебного пристава-исполнителя УФССП России по г. Москве Петровой Н. П. Должником по исполнительному производству является Кузнецов Анатолий Иванович 02.02.1966 года рождения, работающий в ОАО «Березка» в должности слесаря-сантехника.
02.02.2015 года судебный пристав-исполнитель Петрова Н. П. вынесла постановление о приостановлении исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения решения суда. Считаю данное решение незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
Должник Кузнецов А. П. официально трудоустроен и имеет постоянный источник дохода.
В собственности Кузнецова А. П. имеется автомобиль ВАЗ-2107 (регистрационный знак А 222 АВ 77 RUS).
При этом в нарушение статей 36, 68 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» никаких исполнительных действий в отношении имущества должника выполнено не было.
05.02.2015 года я обратился к старшему судебному приставу УФССП г. Москвы Сидорову А. А. с заявлением об отмене постановления судебного пристава-исполнителя Кузнецовой Н. П. от 02.02.2015 года, однако ответ до настоящего времени не получен.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 122 ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Прошу:
Провести проверку законности и обоснованности постановления судебного пристава-исполнителя Петровой Н. П. от 02.02.2015 года о приостановлении исполнительного производства № 12215.
Принять меры к устранению нарушений норм действующего законодательства.
С уважением, (подпись) Иванов П. В.
Приложения:
Копия исполнительного листа № 151515 от 02.12.2014 года на 1 листе.
Копия постановления о приостановлении исполнительного производства на 2 листах.
Копия жалобы старшему судебному приставу УФССП г. Москвы на 3 листах.
Всего: 6 листов.
Жалобу можно направить по Почте России – заказным письмом с отметкой о вручении адресату, или опустить в специальный ящик для обращений граждан – он есть в каждом подразделении прокуратуры.