Возможен ли отказ в кассации при получении части долга по исполнительному листу?

Мировой суд удовлетворил иск частично, подала апелляционную жалобу. Городской суд оставил её без изменения. Собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос: могу ли взять исполнительный лист уже на ту сумму, которую присудили и позже подавать кассационную, или стоит дождаться решения по кассационной и тогда брать исполнительный лист. Не откажут ли в приеме кассационной по причине, что я уже получила часть.

, Екатерина, г. Сызрань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, исполнительный лист выписывается после апелляционной инстанции.

Екатерина
Клиент, г. Сызрань

Т.е. получение мною уже присужденной суммы не повлияет на подачу кассационной жалобы на оставшуюся часть суммы. Кассационную жалобу у меня примут независимо получила ли я часть или нет?

Совсем не повлияет. Для подачи жалобы вы прикладываете решение первой инстанции и определение второй инстанции