1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Мои права на жилье?

Доброе время суток! хочу проконсультироваться у вас так как понимаю что моя ситуация может быть сложной. У меня 15 мая умерла мама. У нее была квартира в Лен области. Мамочка ее приватезировала и написала на меня завещание. Но случилось так что при оформлении мама сделала ошибку в моей фамилии по мужу. надо было написать Болонина, а она написала Балонина. Это очень серьезная проблема? У меня есть два брата, у них конечно же есть свое жилье, живут в области, там же где и жила мамочка. Я же живу в СПб. Я на инвалидности , по онкологии. какие у меня шансы? Буду очень благодарна если вы ответите. Спасибо!

27 Мая 2013, 17:54, вопрос №91736
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам надо будет в судебном порядкеустановить факт, имеющий юридическое значение — принадлежность документа с ошибкой Вам.

27 Мая 2013, 18:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Алла!

Вам придется обратиться в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

27 Мая 2013, 18:07
q Отблагодарить
1 0
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

По поводу дополнительных вопросов.

Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа подается по месту жительства заявителя (ст. 266 ГПК РФ).

К заявлению следует приложить: копию самого заявления, копию своего паспорта, копию завещания, копию свидетельства о своем рождении. Если вступали в брак и перемени в этой связи фамилию, — копию свидетельства о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины (200 руб.).

27 Мая 2013, 21:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.