8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои права на жилье?

Доброе время суток! хочу проконсультироваться у вас так как понимаю что моя ситуация может быть сложной. У меня 15 мая умерла мама. У нее была квартира в Лен области. Мамочка ее приватезировала и написала на меня завещание. Но случилось так что при оформлении мама сделала ошибку в моей фамилии по мужу. надо было написать Болонина, а она написала Балонина. Это очень серьезная проблема? У меня есть два брата, у них конечно же есть свое жилье, живут в области, там же где и жила мамочка. Я же живу в СПб. Я на инвалидности , по онкологии. какие у меня шансы? Буду очень благодарна если вы ответите. Спасибо!

Показать полностью
, Алла Болонина, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам надо будет в судебном порядкеустановить факт, имеющий юридическое значение — принадлежность документа с ошибкой Вам.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алла!

Вам придется обратиться в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

1
0
1
0

По поводу дополнительных вопросов.

Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа подается по месту жительства заявителя (ст. 266 ГПК РФ).

К заявлению следует приложить: копию самого заявления, копию своего паспорта, копию завещания, копию свидетельства о своем рождении. Если вступали в брак и перемени в этой связи фамилию, — копию свидетельства о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины (200 руб.).

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2013