Мои права на жилье?

Доброе время суток! хочу проконсультироваться у вас так как понимаю что моя ситуация может быть сложной. У меня 15 мая умерла мама. У нее была квартира в Лен области. Мамочка ее приватезировала и написала на меня завещание. Но случилось так что при оформлении мама сделала ошибку в моей фамилии по мужу. надо было написать Болонина, а она написала Балонина. Это очень серьезная проблема? У меня есть два брата, у них конечно же есть свое жилье, живут в области, там же где и жила мамочка. Я же живу в СПб. Я на инвалидности , по онкологии. какие у меня шансы? Буду очень благодарна если вы ответите. Спасибо!

, Алла Болонина, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам надо будет в судебном порядкеустановить факт, имеющий юридическое значение — принадлежность документа с ошибкой Вам.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алла!

Вам придется обратиться в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

По поводу дополнительных вопросов.

Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа подается по месту жительства заявителя (ст. 266 ГПК РФ).

К заявлению следует приложить: копию самого заявления, копию своего паспорта, копию завещания, копию свидетельства о своем рождении. Если вступали в брак и перемени в этой связи фамилию, — копию свидетельства о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины (200 руб.).