Ответ на претензию, которая подана в отношении компании

Добрый день. Наша компания(Поставщик) отгрузили продукцию компании(Покупателю). Покупатель заявляет, что не принимают продукцию в связи с браком(не верный размер) и просят вернуть денежные средства.

Продукция изготовлена по чертежу, утвержденному со стороны Покупателя. В итоге размер Покупателю не подошел и они просят вернуть денежные средства.

С уважением, Максим.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Наша компания(Поставщик) отгрузили продукцию компании(Покупателю). Покупатель заявляет, что не принимают продукцию в связи с браком(не верный размер) и просят вернуть денежные средства. Продукция изготовлена по чертежу, утвержденному со стороны Покупателя. В итоге размер Покупателю не подошел и они просят вернуть денежные средства.
Максим

Максим, для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться со всеми документами. Однако следует отметить, что непринятие продукции по качеству возможно в случае, если это несоответствие каким-то образом зафиксировано. Именно в этом случае можно сопоставить действительные размеры с размерами в чертеже, утвержденном Покупателем.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Продукция изготовлена по чертежу, утвержденному со стороны Покупателя. В итоге размер Покупателю не подошел и они просят вернуть денежные средства.
Максим

При возникновении между заказчиком и подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений подрядчиком договора подряда или причинной связи между действиями подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между сторонами, обе стороны поровну (п. 5, ст. 720 ГК РФ).