Предоставление залога третьим лицом по договору подряда

Добрый день! Ситуация такая: у нас есть договор подряда на выполнение проектных работ, заказчик в данный момент не может исполнить свои обязательства по оплате выполненных подрядчиком работ, поэтому просит составить доп.соглашение об отсрочке исполнения данной обязанности. кроме того, у заказчика есть третье лицо, которое может поручиться за заказчика и как обеспечение исполнения требований подрядчика по оплате, третье лицо готов предоставить свое имущество под залог. то есть, в случае не исполнения обязательств заказчиком по оплате, то имущество, переходит в собственность подрядчика.

Возможно ли такое, какие есть подводные камни, и какой договор необходимо составлять в данной ситуации?

, Инна, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вам подойдет договор поручительства с залогом имущества поручителя.

Инна
Клиент, г. Москва

а у вас нет примерной формы?

У меня примерной формы нет.
Вы можете обратиться к любому из юристов в чат для составления такого документа или заказать изготовление документа через сайт.