8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа собственности

я получил гражданство США. В Москве осталась квартира, но продать её нет возможности, потому что я уже не гражданин России. Или я могу ее продать?

, Сергей Олегов, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Сергей, во -первых независимо от гражданства США, вы все равно остаетесь гражданином РФ, в силу закона РФ о гражданстве, во-вторых, вы вправе распорядится своей собственностью, в том числе, продать свою квартиру.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Даже если бы Вы были иностранцем, иностранцы вправе иметь недвижимость на территории России и свободно распоряжаться ею.

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Безусловно, Вы можете продать свою собственность, гражданство к этому не имеет ни малейшего отношения. В конце концов, существует же внешнеэкономическая деятельность. Другой вопрос, нужно ли Вам её продавать. Может быть, лучше сдавать по договору жилищного найма?

Наконец, почему Вы решили, что утратили гражданство России? Это прежде выезд на ПМЖ за рубеж автоматически вёл к утрате советского гражданства. Сейчас в ФЗ «О гражданстве РФ» прямо написано, что с переменной постоянного места жительства оно не утрачивается. Другое дело, что Вам никто не может запретить самому от него отказаться.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Если вы собственник то вправе владеть пользоватьсяи распоряжаться в том числе и продать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Лицензирование
Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
Добрый день. У меня имеется сообщество в ВК по продаже ручной работы (домашняя пастила), на данный момент хотелось бы расширить перечень товаров - продажа чая на развес. Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
, вопрос №4086443, Анна, г. Саратов
Дата обновления страницы 30.05.2013