Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа собственности

я получил гражданство США. В Москве осталась квартира, но продать её нет возможности, потому что я уже не гражданин России. Или я могу ее продать?

30 Мая 2013, 18:15, вопрос №91716 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 872 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Сергей, во -первых независимо от гражданства США, вы все равно остаетесь гражданином РФ, в силу закона РФ о гражданстве, во-вторых, вы вправе распорядится своей собственностью, в том числе, продать свою квартиру.

    30 Мая 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Даже если бы Вы были иностранцем, иностранцы вправе иметь недвижимость на территории России и свободно распоряжаться ею.

    30 Мая 2013, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Сергей!

    Безусловно, Вы можете продать свою собственность, гражданство к этому не имеет ни малейшего отношения. В конце концов, существует же внешнеэкономическая деятельность. Другой вопрос, нужно ли Вам её продавать. Может быть, лучше сдавать по договору жилищного найма?

    Наконец, почему Вы решили, что утратили гражданство России? Это прежде выезд на ПМЖ за рубеж автоматически вёл к утрате советского гражданства. Сейчас в ФЗ «О гражданстве РФ» прямо написано, что с переменной постоянного места жительства оно не утрачивается. Другое дело, что Вам никто не может запретить самому от него отказаться.

    30 Мая 2013, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы собственник то вправе владеть пользоватьсяи распоряжаться в том числе и продать

    02 Июня 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats