8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить авторские права в отношении некоммерческого издания?

Являюсь автором некоммерческого издания (фотоальбом), который может иметь коммерческий успех. Деньги спонсор выделил на условиях, что извлечения прибыли не будет. Но издательство заинтересовалось и предложило втихаря напечатать доп. тираж на продажу. Я отказалась, но не исключаю, что без меня обойдутся. Как защитить свои права и предотвратить воровство?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Никак. Это все равно, что пытаться выяснить, как гарантировать, чтобы человека не ограбили, не избили. Были бы такие способы, ни преступности бы не было, ни болезней, ни судов, защищающих гражданские права.

Вы ведь не можете поставить в издательстве охранника, чтобы он следил за деятельностью издательства и предотвратил нарушение, подсчитывая каждый выпущенный экземпляр. А других способов нет. Если право будет нарушено, потерпевший вправе обратиться в суд з защитой нарушенного права.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Как оформить имущественное право? Чтобы не могли продавать без моего ведома?

Под имущественным правом и его оформлением вы что понимаете? Авторское право никак не оформляется. В силу закона автором считается лицо, создавшее результат интеллектуальной деятельности. Регистрации результат интеллектуальной деятельности не подлежит. Если хотите, можете у нотариуса заверить ваш труд. Или найти в Интернете организацию, занимающуюся регистрацией авторских прав. Правда, это частные фирмы. Однако само по себе это не ограждает от возможных нарушений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 28.12.2018