8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить ипотеку на жилье молодой матери в 17 лет?

здравствуйте! у нас такая ситуация: я молодая мама,мне 17 лет,я замужем моему мужу 24 года! хотим приобрести свое жилье в ипотеку,но я не работаю и не работала а только учусь в 10 классе,мой муж ездит на заработки,но официально не работает,хотелось бы взять ипотеку в размере 400 тысяч рублей,на покупку жилья. хотела бы узнать возможно ли это,ведь как я знаю неработающим ипотеку не дают!

, алина, г. Чухлома
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

мой муж ездит на заработки, но официально не работает, хотелось бы взять ипотеку в размере 400 тысяч рублей, на покупку жилья. хотела бы узнать возможно ли это, ведь как я знаю неработающим ипотеку не дают!

Данная ситуация складывается у многих молодых семей, к сожалению.

Вы правы, чтоб быть одобренными как Заемщик, необходимо иметь запись в трудовой книжке и наличие справки от работодателя о размере ежемесячной платы.

Вы можете попросить родителей оформить ипотеку на себя ( 400 000 рублей — не такая большая сумма по ипотеке), если конечно есть возможность. Или только супругу устраиваться официально.

Желаю удачи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 14.12.2018