8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, чтобы приняли в женскую консультацию по месту жительства?

Добрый день! Обратилась в женскую консультацию по месту фактического проживания (не по беременности), в приеме к врачу мне отказали (отказ получила словестный в регистратуре, от самого врача и заведующей). Насколько это правомерно? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

Если не правомерно, какие необходимы действия, чтобы меня все-таки приняли?

Спасибо!

, Ольга, г. Саранск
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Плановая медицинская помощь (в случаях, не представляющих угрозу для жизни больного) оказывается застрахованным по ОМС гражданам в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению (раздел «Порядок и условия предоставления медицинской помощи»). Территориальная программа утверждается в каждом субъекте РФ ежегодно в соответствии с федеральной программой и размещается на официальных сайтах ТФОМС.

Если Вы обратились не в экстренном. а в плановом порядке. то отказ правомерен. Если Вам требовалась экстренная медицинская помощь, то она должна быть оказана безотлагательно в любой медицинской организации или службой скорой медицинской помощи.

Для того, чтобы в дальнейшем получать медицинскую помощь в выбранной Вами медицинской организации, необходимо формально реализовать свое право выбора путем подачи заявления о прикреплении для постоянного медицинского обслуживания. Порядок реализации права выбора регламентирован Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 №406н.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019