Каким образом можно оформить деятельность по коду ОКВЭД 92,51?

Каким образом можно оформить такую деятельность? Физическое лицо (пенсионерка жен 1964 г.р.) выходит в дошкольные учреждения, чтобы проводить с детьми платные занятия по лего-конструированию. Как будет насчитываться взнос в ПФР и какая система налогообложения будет оптимальнее при небольших выручках до 10000 руб в мес?

, Екатерина, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете оформить ИП на УСН 6%. Для регистрации ИП вы должны предоставить в налоговую заявление Р21001, квитанцию с госпошлиной 800 руб., уведомление о применении УСН и паспорт. Ежегодно вам нужно будет уплачивать фиксированные взносы в ПФР до 31.12. На 2015 год они составляют 22261,38 руб. Если будете взносы уплачивать ежеквартально, то вы сможете уменьшать сумму налога на 100% и таким образом налог платить не придется.