Допустим ли шум в квартире в дневное время при ремонте?

Сосед пришол в 16 30 и заявил что я не имею права елать ремонт до 17 00 так как спит ребёнок. есть ли такие ограничения и в какое время я могу делать ремнт в картире ???

, Валерий, г. Москва

Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ
от 30.03.1999г. (время проведения шумных ремонтно-строительных работ
ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.

Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.)

Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» (принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П)
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;

3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Мой Вам совет не ругайтесь с соседями, так как отношения с соседями будут испорчены окончательно. А Вам с ними жить бок о бок. Выясните во сколько ребенок соседа ложится днем спать и на пару часов прекращайте шумные строительные работы.