Бухгалтерский учет при УСН для индивидуального предпринимателя

Добрый день! Я Индивидуальный предприниматель на УСН 6% без сотрудников,согл налог.закон-ва имею право вычесть фиксированный платеж 100%,могу ли я заплатить всю сумму фиксированного платежа во втором полугодии и поставить её на вычет ,и включить также сумму ,уплаченную в ПФР 1% с превышения в марте 2015 года?

, Эльмира, г. Няндома
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Конечно, можете в соответствии со ст. 346.21 НК РФ. Уплачивайте взносы в июле и уменьшайте налог весь оставшийся год.

Эльмира
Клиент, г. Няндома

Добрый вечер,Наталья,уточняю взносы в ПФР уплачены во втором полугодии(в июне).Многие в интернете юристы отвечают,что можно вычесть только 1/4 часть фиксированного платежа в ПФР в 1 квартале,1/2 в полугодии и т.д.,хотя в налоговом кодексе конкретизации по сумме вычета вообще нет?

Многие в интернете юристы отвечают, что можно вычесть только 1/4 часть фиксированного платежа в ПФР в 1 квартале,1/2 в полугодии и т.д., хотя в налоговом кодексе конкретизации по сумме вычета вообще нет?
Эльмира

На самом деле пределы в размере 1/4 при УСН законодательством не установлены, так как взносы в ПФР не ограничиваются суммой и датой оплаты в середине года. Данное правило может применяться только при ЕНВД, который рассчитывается поквартально.