8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтерский учет при УСН для индивидуального предпринимателя

Добрый день! Я Индивидуальный предприниматель на УСН 6% без сотрудников,согл налог.закон-ва имею право вычесть фиксированный платеж 100%,могу ли я заплатить всю сумму фиксированного платежа во втором полугодии и поставить её на вычет ,и включить также сумму ,уплаченную в ПФР 1% с превышения в марте 2015 года?

, Эльмира, г. Няндома
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Конечно, можете в соответствии со ст. 346.21 НК РФ. Уплачивайте взносы в июле и уменьшайте налог весь оставшийся год.

0
0
0
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Няндома

Добрый вечер,Наталья,уточняю взносы в ПФР уплачены во втором полугодии(в июне).Многие в интернете юристы отвечают,что можно вычесть только 1/4 часть фиксированного платежа в ПФР в 1 квартале,1/2 в полугодии и т.д.,хотя в налоговом кодексе конкретизации по сумме вычета вообще нет?

Многие в интернете юристы отвечают, что можно вычесть только 1/4 часть фиксированного платежа в ПФР в 1 квартале,1/2 в полугодии и т.д., хотя в налоговом кодексе конкретизации по сумме вычета вообще нет?
Эльмира

На самом деле пределы в размере 1/4 при УСН законодательством не установлены, так как взносы в ПФР не ограничиваются суммой и датой оплаты в середине года. Данное правило может применяться только при ЕНВД, который рассчитывается поквартально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.01.2019