Как написать претензию, если был куплен сотовый телефон с дефектом?

Здравствуйте! купила сотовый телефон за 24000 а в нем дефект заглушек корпуса, как написать претензию?

, Татьяна, г. Ухта
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, добрый день! Телефон куплен в магазине? Прошло свыше 15 дней после покупки? Какие требования Вы хотите предъявить продавцу (обменять телефон, вернуть деньги, отремонтировать)?