Оформление квартиры по долевому строительству от 2003 года
Здравствуй те. Договор о долевом строительстве имеется датированный 2003 годом.Имеется акт о приемке многоквартирного дома в эксплуатацию. также имеется справка от ЖЭО в том что в квартире проживают с 2005 года. Далее никакие действия по оформлении квартиры не производились. Если и были еще какие нибудь документы, то по семейным обстоятельствам все утеряно. Каким то образом в управляющей компании имеется информация о дольщике, где он регулярно оплачивает комунальные услуги. Прошло 10 лет я отец этой семьи пытаюсь оформить надлежащим образом эту квартиру. Доверенность от дольщика для обращения во все инстанции в том числе и в суд- имеется. Подскажите пожалуйста с чего начинать
- Договор стр1.jpg
- Договор стр2.jpg
- Договор стр3.jpg
- Договор стр4.jpg
- Договор стр5.jpg
- Постановление стр1.jpg
- Постановление стр2.jpg
- Справка.jpg
- Дополнение №1.jpg
- Дополнительное соглашение.jpg
- Застройщик.jpg
- Решение стр 1.jpg
- Решение стр2.jpg
- Брачный договор стр1.jpg
- Акт передачи квартиры.jpg
- Седения на заказчика стр1.jpg
- Сведения на заказчика стр2.jpg
- Исковое стр1.jpg
- Исковое стр2.jpg
- Исковое стр3.jpg
Росреестр не примет такой акт, точнее примут, но получите отказ в регистрации права. Акт не подписан, в нем неоговоренные сторонами исправления.
Идите лучше сразу в суд признавать право за дочерью, если брак расторгнут. В БТИ вам ходить не надо, можете в кадастровой палате получить кадастровый паспорт, можете сдать на регистрацию и так. Объект стоит на кадастровом учете.
Если застройщика и заказчика не существует, противоречия вы не исправите. Разница между строительным адресом и почтовым — это нормальное явление. Пошла бы в суд как можно быстрее, с каждым годом вам будет все труднее право признать, плюс по госпошлине еще есть возможность оценить по инвентаризационной стоимости, потом придется с кадастровой, а она гораздо выше.