788 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Несу ли я ответственность, если мой сын в 17 лет открывает ИП?

Несу ли я ответственность, если мой сын в 17 лет откроет ИП, и сможет ли он взять кредит или заключить кредитный договор?

23 Июля 2015, 13:59, вопрос №916015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
292
ответа
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Матвей, добрый день! У Вашего несовершеннолетнего сына частичная дееспособность (до 18 лет). В соответствии со ст.26 ГК РФ он может совершать отдельные сделки и иные действия, однако заниматься предпринимательской деятельностью он сможет только с 18 лет.

23 Июля 2015, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ваш сын может открыть на себя ИП, а вот оформить кредитный договор он не сможет в силу того что ему ещё нет 18 лет.

23 Июля 2015, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.