Пригрозил ребенку во время парковки грузовика, а ночью кто-то проколол все колеса

я являюсь владельцем и водителем фуры. живу в частном своем доме и ставлю машину под окнами. что бы поставить мне надо развернуться на перекрестке и парковать ее задним ходом. 21.07 все происходило так же, сзади машины постоянно начинают бегать дети и кидают велосипеды под колеса при этом я им постоянно сигналю потому что они походу не понимают что я могу их раздавить и наехать на велосипеды. В этот день один из детей просто в наглую стал и стоит я ему посигналил и он отбежал метров на 3, я ему сказал " тебе что е****ло набить?", он затряс головой типа говоря нет. поставил я машину, часов в 21 я ушел из дома до 2 ночи. с утра пощел заниматься делами и примерно часов в 14 начинаю замечать что колеса начинают понемного спускать. вообщем обнаруживаю что все колеса проколоты не менее чем 3 раза в одно колесо, а у меня их 12 и 2 запасных и они тоже проколоты. вызвал полицию , написал заявление, сделали фотографии. эти дети постоянно катаются по моей улицк, решили их остановить и поговорить с теми кто был в этот конфликт на месте. они ссылаются на некого их друга, назвали фамилию, где проживает. мои предположения таковы, что этот ребенок, пришел домой , сказал отцу, брату, может еще кому, что его оскорбили в грубой форме, но по какой причине я думаю не сказал и тот, кому он сказал ночью пришел и проколол мне колеса. каких либо доказательств нет, кроме детей которые были при этом конфликте. какие следующие действия мне делать чтоб разрешить этот вопрос, потому что стоимость ремонта для меня составит не менее 20 000 рублей и опасения что это можно сделать не однократно после ремонта...

, Овчинников Андрей, г. Брянск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

какие следующие действия мне делать чтоб разрешить этот вопрос, потому что стоимость ремонта для меня составит не менее 20 000 рублей и опасения что это можно сделать не однократно после ремонта…

Полиция на Ваше заявление должна отреагировать одним из двумя способами:

1) Возбудить уголовное дело в отношении определенных лиц

2) Отказать в возбуждении уголовного дела.

Если лица будут установлены, то Вы можете привлечь ответственных лиц к материальной ответственности, сделать оценку ущерба и взыскать с них в судебном порядке.

Если лица, ответственные за данное деяние не будут установлены полицией, Вам необходимо найти свидетелей, которые подтвердят, кто ответственен за это.

Совет:

1. Повесьте «обманку» в виде камеры с объявлением, что ведется видео наблюдение.

2. Возможно есть смысле переговорить с потенциальными виновниками на данный предмет.

К сожалению, если никто не сможет подтвердить факт причинения Вам ущерба, взыскать денежные средства будет проблематично.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна