8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться в гараже и каковы последствия?

можно ли прописаться в гараже? в зарегистрированном гаражном обществе (НПГО) земля и строение в собственности

, Алексей, г. Ачинск
Александр Хатунцев
Александр Хатунцев
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Алексей.

Согласно положениям действующего законодательства РФ гаражом является здание, предназначенное для хранения, паркирования и технического обслуживания автомобилей.

Согласно положений Жилищного кодекса РФ, а также Федерального закона «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» регистрация по месту жительства возможна только в жилом помещении.

Согласно ч. 2 ст. 15 Жилищного кодекса РФ, жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).

В связи с тем, что гараж не является жилым помещением, регистрация по месту жительства в указанном строении не представляется возможной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Недвижимость
Можем ли продать гараж без этого?
Гараж куплен мной в 2006г. В 2007г.умер муж его доля перешла детям в 2024г. Земля под гараж зарегистрирована мной в 2009г. Нужно ли и долю земли выделять детям. Можем ли продать гараж без этого?
, вопрос №4084066, Наиля, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2019